Оставьте свои данные – и наш менеджер перезвонит вам
Имя *
Телефон *
Электронная почта
Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Только квалифицированный персонал обеспечит эффективную работу предприятия

10 янв 2023
Только квалифицированный персонал обеспечит эффективную работу предприятия

Аварии, брак продукции, постоянные простои и низкая эффективность производства полимерных труб в большинстве случаев возникают из-за человеческого фактора. А если точнее, из-за низкой квалификации сотрудников предприятия. Вы удивитесь, но в России нет учебных заведений, где можно получить специальность инженера-наладчика экструзионной линии, нет и курсов дополнительного образования. Все практикующие наладчики производств обучались самостоятельно, качество этого обучения очень сильно зависит от источников полученных знаний. В этом вопросе, увы, большой стаж не всегда равен высокой квалификации, порой – это не большой список навыков, а большее количество повторяющихся ошибок.

Еще одним препятствием на пути к квалифицированному штату сотрудников может быть руководство с устаревшим взглядом на развитие. В некоторых компаниях, обучение не рассматривают как важную статью расходов, руководство придерживается мнения, что сотрудник сможет обучиться самостоятельно в процессе работы. Но, от чего-то, в этом случае не учитывают издержки, которые связаны с обучением методом «проб и ошибок», с затянувшимся простоем на время знакомства с производственным процессом. Не учитывают и того, что некомпетентность персонала негативно сказывается на репутации компании, а в итоге и на финансовых показателях бизнеса. Клиенты уходят к конкурентам, а единственный способ избежать этого – наращивать профессиональные навыки своих сотрудников на регулярной основе.

Многолетний опыт собственного производства показал, что грамотного специалиста возможно вырастить только предоставив ему качественное обучение и постоянное расширение знаний. Получая знания исключительно на практике, ваш сотрудник тратит куда больше времени, попутно приобретая массу неточных знаний, будто идет на ощупь в темноте.

Но где же учиться, повышать квалификацию персоналу экструзионного производства? Действительно качественное обучение можно получить только при работе с компанией, которая сотрудничает напрямую с производителями экструзионного оборудования. Только в этом случае можно быть уверенным, в достоверности и ценности полученной информации. Эффективная работа компании в современном бизнесе с возрастающей конкуренцией невозможна без квалифицированной команды.