Оставьте свои данные – и наш менеджер перезвонит вам
Имя *
Телефон *
Электронная почта
Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Как выбрать оборудование для экструзионной линии?

26 сен 2022
#Стандарты
Как выбрать оборудование для экструзионной линии?

Итак, вы провели маркетинговое исследование, определились с ассортиментной линейкой, объемами производства, заложили бюджет и пришло время подобрать оборудование для вашего производства.

Сделать верный выбор в долгосрочной перспективе возможно, если у вас есть огромный багаж узкоспециальных знаний. Если ваших знаний еще недостаточно для принятия такого серьезного решения, а в штате нет квалифицированного специалиста, стоит воспользоваться услугами стороннего консультанта. Делегировав эту задачу профессионалу отрасли, вы получите объективную информацию по оборудованию и поставщикам, оценку предложений и помощь в принятии правильного решения.

Почему стоит воспользоваться услугами независимого эксперта?

·         Вам не придется откладывать старт своего производства на время самостоятельного изучения вопроса, технологических нюансов. Эксперт соберет необходимые технологические и экономические данные, подготовит предложения и информацию по возможностям вашего будущего производства.

·         Независимый консультант сможет оценить качество оборудования, его техническое состояние, узнать о репутации возможных поставщиков, получить отзывы прошлых клиентов.

·         Опыт и квалификация наемного специалиста поможет избежать ошибок новичка и возможно сэкономит вашей компании круглую денежную сумму.

·         Вместе с грамотным консультантом вы получаете экспертную информацию относительно вашего конкретного производства, без длительного поиска, проб и экспериментов.

·         Воспользовавшись услугами стороннего подрядчика, вам не придется постоянно оплачивать услуги штатного специалиста.

«Подводные камни» специалистов на аутсорсинге

·         В любой сфере можно встретить недобросовестных сотрудников с жаждой наживы. Специалист может быть заинтересован продать продукцию определенного бренда, ради дополнительной комиссии, чем ограничивает ваш выбор и возможности.

·         Некоторые консультанты, точно следуя ТЗ заказчика, не рассматривают возможности развития, чем могут затормозить его или увеличить расходы в будущем.

·         Ко всему прочему, любой человек не застрахован от ошибок. Неверно подобранное оборудование или недобросовестный завод-поставщик приведут к дополнительным издержкам, возможному простою, срыву поставок, ответственность за которые несет уже ваша компания.

Как подстраховаться?

Как же подстраховать себя, не нарваться на мошенников и завязать лучшие деловые взаимоотношения. Рекомендуем воспользоваться нашим чек-листом. Он поможет вам взаимодействовать с будущими партнерами.

·         Задавайте как можно больше вопросов. Оперативные и развернутые ответы покажут, что скрывать поставщику нечего.

·         Составьте максимально полный список параметров для сравнительного анализа.

·         Ищите отзывы о поставщике в открытых источниках.

·         Ознакомьтесь со списком дополнительных услуг: есть ли сервисный отдел у поставщика, оказывает ли компания гарантийное и постгарантийное обслуживание или ограничивается монтажом и пусконаладочными работами.

·         Следите как работают над вашим проектом: дают ли рекомендации по производственному процессу, оказывают ли помощь в оформлении лизинга и тд.

Если есть возможность, консультируйтесь не у одного специалиста. Принимайте решение о сотрудничестве только после того, как получите исчерпывающую информацию.