Оставьте свои данные – и наш менеджер перезвонит вам
Имя *
Телефон *
Электронная почта
Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Хочешь сделать хорошо – сделай это… руками профессионалов!

13 янв 2023
Хочешь сделать хорошо – сделай это… руками профессионалов!

Далеко не всегда поговорка «Хочешь сделать хорошо – сделай это сам» верна, особенно в вопросах монтажа и запуска экструзионного оборудования. При кажущейся простоте процесса, существует целый ряд подводных камней на пути к качественной первой партии продукции. Новичок просто растеряется, наткнувшись на очередное препятствие. Да и специалистам с опытом может быть не просто из-за функциональных различий или технических особенностей оборудования, и не только.

Чем же будет полезен специалист по монтажу и пусконаладочным работам?

Обнаружит и устранит дефект в момент приемки

Невооруженным взглядом заметить приобретенный при транспортировке груза дефект сложно. Упустить неисправность и обнаружить лишь при запуске или вовсе при тотальной поломке нового оборудования – легко. Настоящий профи при полном осмотре на приемке оборудования с легкостью увидит повреждения и сразу же продумает план решения возможной проблемы еще до монтажа. Совсем не обязательно, что такая неприятность произойдет с вашим оборудованием, но разве будут готовы к этому неподготовленные сотрудники? Воспользовавшись услугами профессионала, ваше производство не начнется с решения проблем.

Проинструктирует и обучит персонал

Кроме того, квалифицированный подрядчик поможет вашим сотрудникам предупредить возможные сложности в дальнейшем, проведя подробный инструктаж-обучение. Оператор экструзионной линии будет четко понимать порядок действий в ежедневных рутинных процессах и во время решения типовых проблем, связанных с производственным процессом. Опытный инженер-наладчик сможет дать намного больше, чем обычная инструкция, если она прилагается к оборудованию. Приглашенный специалист подробно расскажет и покажет на практике важные моменты работы, а сотрудники вашего производства могут сразу же задать интересующие вопросы и оперативно получить развернутый ответ.

Поможет избежать ошибок в технологическом процессе

Правильный ввод оборудования в эксплуатацию, верная настройка – вот основы дальнейшей эффективной работы экструзионной линии и ее долговечности. Нарушение различных параметров: давления, температуры и др. приведут к быстрому износу машины и низкому качеству конечного продукта.  Для каждого полимерного производства, каждого отдельного ПЭ продукта, даже при использовании похожего оборудования, их настройки будут отличаться. Большое количество переменных не позволит справиться с задачей человеку без определенной подготовки. Некоторые ошибки при наладке экструзионного оборудования могут привести к серьезным поломкам еще до начала выпуска продукции.

Сэкономит ваши время и деньги

Заказав услуги монтажа и ПНР у квалифицированных специалистов, вы существенно сэкономите время и деньги своей компании. Ваши сотрудники оперативно познакомятся с новым оборудованием, без возможности совершить негарантийную поломку в процессе его изучения, операторы линии не будут тратить месяцы на производство первой идеальной партии продукции, не отправят большой объем сырья в брак. Производство не будет простаивать на время долгого самостоятельного обучения вашей команды методом проб.